Трудно спорить с тем, что за последнее время Эстония сделала многое, что бы привлечь инвестиции  в свою страну. Каждый год Всемирный банк (World Bank) делает аналитический анализ состояния благоприятности ведения бизнеса. И  в 2015 году Эстония поднялась уже на 17 место в рейтинге среди 189 стран. Так что Эстония может уже соперничать со « списочными оффшорными юрисдикциями Европы. Одним из индикаторов при проведении этого анализа является налогообложение и по этому индикатору Эстония находится на 27 месте.

Это говорит о том, что Эстония не является оффшорной зоной в прямом смысле этого слова.

В Эстонии как в стране члене Евросоюза отменены оплаты всех таможенных платежей между странами, также входящих в ЕС. У Эстонии заключены договора во избежание двойного налогообложения с 49 государствами. Отличная банковская система, возможность управления счетами из любой точки мира. Нет ограничений на проведения банковских платежей в любых размерах и  в любой валюте, но как в любой Европейской стране осуществляется надзор для противодействия отмывания денег и денежные средства поступившие к вам, например из оффшорной зоны, могут быть временно заблокированы до выяснения их происхождения.

Тем не менее, то, что Эстония дала возможность компаниям не платить подоходный налог ежегодно и дала возможность реинвестировать прибыль без уплаты налога дает очень широкие возможности оптимизации налогового бремени с помощью учреждения эстонских компаний.

Наша компания готова стать вашим лоцманом в налоговой гавани Эстонии. Пишите и обращайтесь к нам на мейл за налоговыми консультациями: мы занимаемся уже много оптимизацией  налогов абсолютно в правовом поле.

Наши консультации платные, вряд ли кто раздает толковые бесплатные советы, но люди бизнеса хорошо осведомлены об этом. Минимальная стоимость за  консультацию 50  евро. Только предоплата. И вы получите ответы на все ваши вопросы в течении 24 часов с момента поступления денег на счет нашей компании. Также Вы можете получить консультации для нерезидентов по открытию счета в эстонских банках как личного так и фирменного, консультации по недвижимости в Эстонии, вид на жительство, бизнес в Эстонии.