В последнее время в Эстонии наблюдается рост покупки недвижимости что, казалось бы, на первый взгляд странным при такой нестабильной политической ситуации сложившейся на данный момент. Парадокс и заключается в том, что люди пытаются найти для себя спокойный и тихий уголок, одним из которых по праву может считаться Эстония.

В каждой европейской стране свои правила получения вида на жительство, в чем то они схожи, в чем отличаются друг от друга. В Эстонии мало просто купить недвижимость, это не станет отправной точкой для получения ВНЖ, но есть неоспоримое преимущество, Вы можете открыть компанию в Эстонии инвестировав в свой же собственный бизнес 65000 евро, получить сначала временный, а потом и постоянный вид на жительство в Эстонии.

В чем плюсы такой ситуации:

  • имея компанию в Эстонии, вы не просто покупаете недвижимость, вы получаете отличную возможность заниматься бизнесом на территории Европейского Союза как Европейская компания (со всеми предусмотренными льготами)
  • эстонские банки сейчас охотно начали кредитовать покупку недвижимости  и как Вы понимаете с низкими процентными ставками от 2,2 % + Еврибор. С процентов, уплаченных по жилищному кредиту, государство ежегодно возвращает подоходный налог.
  • имея зарплату в Эстонской компании, вы получаете доступ и к Эстонскому здравоохранению, получаете возможность в будущем на пенсионные выплаты и т.д.

Наша компания много лет занимается как вопросами открытия иностранцами своего бизнеса в Эстонии, так  и помощью получения вида на жительства в нашей стране. Кроме этого мы никогда не оставляем своих клиентов без дальнейшей поддержки: оказываем услуги по ведению бухгалтерского учета, помощи и консультации в вопросах получения кредитования, у нас работают специалисты по таможенным вопросам.

Партнеры нашей компании есть в Латвии и в Финляндии, где условием для получения временного вида на жительство может просто стать покупка недвижимости.

Мы будем рады помочь Вам в любом вопросе – так что звоните, пишите и вы получите надежного помощника в ваших начинаниях.