Если вы хотите приобрести европейскую компанию и защитить данные бенефициара, то лучше комплекта из двух инструментов Невис LLC (материнская компания) + Эстония (дочерняя компания) OÜ вам не найти.
Невис LLC подходит для ведения активного бизнеса и владения имуществом, может сливаться с другими компаниями и владеть долями в иностранных предприятиях.Федерация Сент-Китс и Невис расположена на Подветренных островах Вест-Индии и объединяет острова Сент-Китс и Невис, хотя оба государства имеют отдельное и отличающееся корпоративное и трастовое законодательство. Две традиционные отрасли хозяйства Сент-Китса и Невиса — сельское хозяйство и туризм. Основная сельскохозяйственная культура — сахарный тростник (треть обрабатываемых земель). В связи со снижением мировых цен на сахар и сильнейший демпинг и конкуренцию в производстве сахара в Восточной Европе в экономике Федерации большую роль стал играть туризм (страну посещают около 250 тысяч туристов в год). Остров Сент-Китс развивается более быстрыми темпами, обладает лучшей инфраструктурой и принимает больше туристов по сравнению с Невисом. Остров Невис – это более спокойное место, менее населенное и меньше по площади, чем его сосед. Именно на острове Невис находится курорт Four Seasons, многие исторические плантации и именно этот остров привлекает богатых и знаменитых.

Остров Невис как оффшорная юрисдикция обладает неоспоримыми преимуществами:
– одно из лучших оффшорных корпоративных законодательств, ориентированное на защиту активов;
– высочайший уровень конфиденциальности – закрытый регистр собственников;
– политическая стабильность и независимость.
Невис LLC лучше всего подходит для ведения активного бизнеса и владения имуществом и долями в иностранных предприятиях. Также юрисдикция Невис активно используется для редомицилирования.
Общество с ограниченной ответственностью в Невисе это юридическое лицо, самостоятельно несущее ответственность по своим обязательствам. Иными словами ни менеджеры, ни участники компании не несут личной финансовой ответственности по задолженностям компании. Даже теоретически доли участия в LLC в Невисе невозможно отнять через суд. Можно отсудить распределенные дивиденды, но LLC в Невисе может не распределять прибыль в течение десяти лет. Невис LLC освобождена от уплаты налогов в Невисе, однако прибыль должна быть получена за пределами федерации островов Сент-Китс и Невис.

Эстония – край озер и островов – самая северная из стран Балтии. Столица Таллин это один из немногих прекрасно сохранившихся городов в Европе. Старый город – историческая часть Таллина – был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Таллинская ратуша – единственная сохранившаяся ратуша в готическом стиле в северной Европе. Официальный язык в Эстонии эстонский, который относится к финно-угорской языковой группе и тесно связан с финским языком. В Эстонии широко распространены русский, английский и немецкий языки. Эстония является членов Европейского Союза, НАТО, участником Шенгенского соглашения, в 2011 году Эстония вступила в Еврозону.

Эстония обладает массой преимуществ:
– Полноправный член ЕС;
– Ставка налога на реинвестированную прибыль – 0%;
– Налог на недвижимость – 0%, а ставка налога на землю очень низкая;
– Налог на полученные дивиденды – 0%;
– Налог у источника при выплате дивидендов – 0%;
– Отсутствие налога на прирост капитала;
– Отсутствие правил тонкой капитализации;
– Удобное и недорогое банковское обслуживание, отсутствие валютного контроля и паспортов сделки;
– Входит в Шенгенскую зону;
– С 2011 года валюта Эстонии – евро;
– Регистрация компаний на резидентов любой страны удаленно;
– Развитая интернет-среда, позволяющая вам управлять компанией из любой точки мира;
– Во всех банках и многих госучреждениях можно получить информацию и обслуживание на русском языке;
– Более 50 договоров об избежании двойного налогообложения;

Не обошлось и без минусов. Первый минус это налог на распределяемую прибыль в размере 21%, второй это полностью открытый коммерческий регистр, где за небольшую плату можно получить информацию о директорах и собственниках компании.

Приобретя предлагаемый нами комплект, вы легко и быстро получите два великолепных инструмента для оптимизации налогообложения и защиты активов, но еще и закроете все данные о собственниках компании в открытом регистре Эстонии.
Стоимость комплекта 1999 евро включает в себя:
1. Материнская компания в Невисе;
2. Апостилированный комплект документов на Невис LLC для учреждения эстонской дочерней компании;
3. Дочерняя компания в Эстонии;
4. Банковский счет в любом банке Эстонии для эстонской дочерней компании;
5. Пересылка курьерской почтой комплекта документов с острова Невис в Эстонию;
6. Пересылка курьерской почтой комплекта документов из Эстонии на указанный вами почтовый адрес.
Перевод документов на эстонский язык в стоимость не входит.

В пересылаемый вам комплект документов входят:
1. Оригиналы учредительных документов компании Невис LLC с апостилем;
2. Оригиналы учредительных документов эстонской компании на эстонском языке;
3. Договора на банковский счет и интернет-банк для эстонской компании;
4. Личный пин-генератор кодов для управления банковским счетом эстонской компании.
Перевод документов с эстонского язык в стоимость не входит.